KOR
Community

Q&A

[ENG] 문의하기

Специфические требования в завещаниях

페이지 정보

  • Writer : Dolly
  • Date : 23-07-07 02:09
  • Hit : 7,196

본문


Во многих странах составление завещаний является обычной практикой. Этот документ закрепляет волю умершего на юридическом уровне и предлагает иной порядок раздела имущества. Этот документ вступает в силу после смерти человека.



В каждом штате есть свои правила и условия, при которых завещание может быть оспорено. В некоторых штатах последняя воля человека часто может вызвать шок.



в пользу домашних животных



Многие слышали истории с конкретными завещаниями, где наследниками становились любимые питомцы покойного. Но самый шокирующий случай был зафиксирован в США. Р. Доркас, бизнесмен, DavinciSPB еще при жизни оформил на свою собаку карточку социального страхования. После смерти бизнесмена все были уверены, что молодая жена унаследует состояние в 60 миллионов долларов. Но мужчина оставил все свое наследство собаке, а жене написал только один цент. Тогда девушка оформила официальную опеку над собакой. После этого случая практика с животными и предметами стала набирать активную популярность.



Гюнтер IV стал самым богатым псом. Хозяйка Либенштейн оставила все состояние отцу Гюнтеру III. Поэтому собак всегда окружали опекуны и слуги. Состояние собак оценили в 180 миллионов долларов.



Кошки также часто становились миллионерами. Знаменитый кардинал Ришелье завещал все свое наследство любимым питомцам, которых впоследствии убили.



Мое тело, делай, что я хочу



В некоторых завещаниях умершие оставляли указания, что делать с их телами после смерти.



Знаменитый создатель «Звездного пути» Родденберри указал в своем завещании, что его прах будет отправлен в космос. Завещание было исполнено в 1977 году.



А. не хотел, чтобы Пантойя оставил свое тело за стенами дома. Поэтому он пожелал, чтобы тело покоилось в одной из комнат. Тело было мумифицировано. Его разместили в одной из комнат, окружив венками и специальными веерами.



Аргентинский актер Х. Потомаси давно хотел остаться на своем рабочем месте. Поэтому свои 100 000 долларов сбережений он оставил театру, где долгое время играл. Его череп должен был сыграть беднягу Йорика в шекспировском «Гамлете».



Он "вытер нос" заживо



В некоторых завещаниях можно увидеть издевательство над чистой водой. Лорд Австралиец оставил свою жену наследницей по завещанию. Он оставил ей один шиллинг, чтобы она могла купить билет на трамвай или поезд и «утопиться где-нибудь».



Как решил С. Пратт, не обошлось без издевательств над женой. И хотя он оставил ей в наследство 300 тысяч фунтов стерлингов. Жена могла получить его, только если выкуривала не менее 5 сигар в день. Это связано с тем, что на протяжении всей жизни он постоянно получал от нее замечания по поводу курения табака.



История знает немало любопытных ситуаций, касающихся завещаний. Но некоторые из них отличаются особой изобретательностью и оригинальностью.

개인정보취급방침

닫기

이메일주소무단수집거부

닫기